На Камчатке в ООО «Мильковское» иностранец полгода работал почти бесплатно

На Камчатке после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права иностранного работника.

В прокуратуре напомнили, что приезжий из ближнего зарубежья отработал на молокозаводе полгода, однако с ним так и не заключили трудовой договор, и не выплатили всю, обещанную на словах, зарплату.

За дело взялась камчатская прокуратура.

«По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании факта наличия трудовых отношений между ООО «Мильковское» и работником за весь период работы, внесении в его трудовую книжку необходимых сведений и компенсации ему морального вреда, причиненного указанными нарушениями, в размере 50 тысяч рублей.  Кроме того, по факту уклонения от оформления трудового договора в отношении директора ООО «Мильковское» и юридического лица возбуждены административные дела», - рассказала city41 старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Она добавила, что на днях районный суд частично удовлетворил требования прокурора, снизив размер компенсации морального вреда с 50 до 10 тысяч рублей.

 Кроме того, по постановлениям прокурора предприятие и его директор оштрафованы на общую сумму 60 тысяч рублей, из них 10 тысяч заплатит руководитель из собственных средств, 50 тысяч рублей – ООО «Мильковское».

закон прокуратура молокозавод рабочий иностранец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300