На Камчатке автоледи, сбившая насмерть мать двоих детей, заплатит более 2,5 млн.руб.

Более 2,5 миллионов рублей заплатит 25-летняя елизовчанка, которая в ноябре 2015 года сбила 28-летнюю мать двоих детей.

Как рассказали в камчатской прокуратуре, смертельное ДТП произошло около кафе «Голд Хаус» на елизовской трассе. Это случилось поздно вечером. От полученных травм женщина скончалась на месте, а водитель легковушки, испугавшись ответственности, скрылась с места происшествия.

«Погибшая женщина работала продавцом в супермаркете и одна воспитывала двоих детей 9 и 7 лет, которые остались сиротами и лишились единственного кормильца», - рассказали в прокуратуре.

Там добавили, что больше месяца дети находились в Центре социальной помощи семье и детям Петропавловска, а потом их взяли в приемную семью.

«Девочка и мальчик, оставшись без родной матери, перенесли сильный стресс. У них наблюдалось подавленное психологическое состояние, вспышки агрессии, они часто плакали, не могли подолгу уснуть, вспоминали маму.  По заключению психолога дети получили тяжелую эмоциональную травму и нуждались в длительной реабилитации», - говорят в ведомстве.

В связи с этим опекун детей обратилась в прокуратуру с тем, чтобы брату с сестрой возместили моральный вред и вред, причиненный смертью кормильца.

Так, согласно закону, водитель иномарки, сбившей мать детей, будет выплачивать ежемесячно вплоть до их совершеннолетия по 6 тысяч 894 рубля каждому, а также заплатит детям моральный вред – по 500 тысяч рублей. Эти средства женщина будет выплачивать в течение 7 лет.

«Средства, взысканные по иску прокурора в пользу детей, будут поступать на их личные лицевые счета. Опекун может расходовать эти деньги только в случае обоснованной необходимости по заявлению, а потом отчитаться за каждую потраченную сумму», - подчеркнули в прокуратуре. 

ДТП аврия компенсация вред сироты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300