На Камчатке растет аварийность елизовской трассы

Аварийность на елизовской трассе растёт из-за бездействия Дальуправтодора. Об этом заявили в камчатской ГИБДД. Ведомство уже не первый год добивается установки светофора на одном из самых опасных участков трассы Морпорт-Аэропорт. Но хабаровское предприятие, в чьём ведении находится дорога, не спешит с его установкой.

Речь идет о 23 км этой трассы, печально известной у автолюбителей как «Орбита». Он с незавидным постоянством фигурирует в полицейских сводках как место ДТП.

По мнению руководства камчатской ГИБДД ситуацию можно было бы исправить в лучшую сторону установкой светофора. В ведомстве рассказали, что именно такую тенденцию наблюдали после появления «трёхглазого регулировщика» на 20 километре. Ранее этот участок так же был в числе аварийноопасных.

По имеющейся информации, основной проблемой является отсутствие электроснабжения на данном участке, а вкладываться в его подведение к месту установки светофора хабаровские управленцы не спешат.

Можно предположить, что смерти и увечья, которые получают жители полуострова, мало волнуют находящихся за тысячи километров чиновников казённого предприятия.

дтп аварийность ГИБДД аналитика ДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300