На Камчатке экс-заведующая детсадом заработала на «мертвых душах» почти 2,5 миллиона рублей

Расследование уголовного дела против 55-летней заведующей елизовского детского сада «Гномик», которая издавала фиктивные приказы о приеме на работу своих родственников, и получала их зарплату, завершил камчатский следком. Также под следствие попала и ее 66-летняя подельница.

Как рассказали в краевом следкоме, с января 2007 года по апрель 2015 года завсадом издавала фиктивные приказы о приеме на работу в учреждение своих родственников и знакомых, после чего подавала документы в бухгалтерию районного управления образования для начисления и выплаты «сотрудникам» зарплаты.

«В этот же период ею оформлено 2 фиктивных гражданско-правовых договора на выполнение работ для нужд учреждения, которые фактически не исполнялись, поскольку указанные в них в качестве исполнителей работ лица не были осведомлены о преступных действиях обвиняемой», - рассказали в следкоме.

Там говорят, что таким образом женщина заработала не менее 2 миллионов 450 тысяч рублей. Деньги дама потратила на собственные нужды, в том числе для поездок в отпуск.

В следкоме также добавили, что фиктивно трудоустроенным работникам незаконно начислялся трудовой стаж и увеличивались пенсионные выплаты, а из районного бюджета заплачены налоги и взносы в пенсфонд, медстрах и соцстрах не менее 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Что касается подельницы заведующей, то она, зная об афере, предоставила подруге свою банковскую карту и её реквизиты, на которую переводились похищенные деньги.

Вскоре дело рассмотрит суд.

мошенница детсад следком мертвые_души
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300