В Петропавловске приезжий из Башкортостана забил насмерть молотком пенсионера

Уголовное дело возбуждено по факту убийства 65-летнего жителя Петропавловска. Трагедия произошла на днях в одном из домов на проспекте 50 лет Октября в краевой столице.

Следователи и полицейские установили, что к преступлению причастен 43-летний житель республики Башкортостан, который в ноябре прошлого года приехал на Камчатку на заработки. Познакомившись с пенсионером, он начал жить с ним в его квартире.

«Со слов подозреваемого, 13 января 2017 года он совместно со своим 65-летним знакомым в квартире последнего распивал спиртные напитки. В ходе распития алкоголя между ними возник конфликт из-за денег. Хозяин квартиры обвинял его в присвоении денежных средств, которые предназначались для покупки продуктов, и требовал покинуть его квартиру. Когда он собирался уходить, хозяин квартиры замахнулся на него молотком, после чего он выхватил молоток и в ответ нанес несколько ударов по голове мужчины, затем покинул квартиру, прихватив с собой денежные средства потерпевшего в размере 5 тысяч рублей», - рассказали в следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается.

убийство гастарбайтер СКР пенсионер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300