На Камчатке эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 57%

Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен на 57%. В краевой столице эта цифра составляет 26%. Об этом city41 рассказали в камчатском Роспотребнадзоре.

Там говорят, что случаев тяжёлого и атипичного течения болезни не зафиксировано.

Тем временем, как заявили в камчатском минздраве, край готов противостоять сезонному росту уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ – в регионе создан достаточный запас лекарств и медицинских масок для населения.

«К эпидемической ситуации мы готовимся ежегодно. В сезон с января по март зачастую отмечается рост заболеваемости вирусными инфекциями и гриппом. В учреждениях здравоохранения и фармацевтических организациях хранится достаточный запас медикаментов и масок для населения», - сказали в ведомстве.

Тем временем, школьники Петропавловска вернулись сегодня на учебу после продленных зимних каникул. Ни одного закрытого на карантин класса в городе нет.

«16 января 2017 года во всех образовательных учреждениях Петропавловска начались  занятия в третьей четверти, Все карантинные мероприятия завершены. По предварительным данным количество заболевших среди школьников  составляет всего 8,74% от всего количества учащихся», - рассказал city41 замглавы Петропавловска Грант Шайгородский.

Что касается других районов полуострова, то по данным краевого минздрава, на карантин полностью закрыты два детских образовательных учреждения - Лазовская и Долиновская средние школы. Кроме того, закрыты отдельные группы  в мильковском детском саду «Ручеёк» и классы  Мильковской средней школы.

эпидемия грипп ОРВИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300