Суд начал допрос свидетелей по делу А.Шергальдина

Допрос свидетелей по делу главы крупнейшего района Камчатки Андрея Шергальдина начал елизовский суд. Его обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности. В среду, 3 августа, служители Фемиды начали судебное следствие.

По версии следователей, чиновник принимал участие в управлении ООО «Елизово», которое зарегистрировано на его супругу. Пользуясь своим служебным положением, он предоставлял этой фирме покровительство и различные преимущества.

При этом, по данным следователей, чиновник инициировал принятие районной думой решения о ликвидации муниципальной газеты «Новый Елизовский вестник», в которой бесплатно печатались материалы о работе депутатов. Затем Шергальдин стал давать указания работникам аппарата думы писать о нем хвалебные статьи, оформлять газету «Елизово» и распространять ее, тогда как это не входило в обязанности его подчиненных.

Довести дело до суда оказалось задачей не из легких - расследование дела следователи завершили уже давно, однако Андрей Шергальдин пытался затормозить его передачу в суд, и долгое время не могу ознакомится с 20 томами дела. То он был в отпуске, то в больнице.

Однако сегодня, 3 августа, судебное следствие все же началось.

Согласно санкциям статьи, по которой обвиняют Андрея Шергальдина, ему грозит крупный штраф, исправительные работы либо срок в колонии.

суд следствие Шергальдин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300