Выращивать картофель,морковь, а также вести тепличное хозяйство на своей земле планирует первый получатель «Дальневосточного гектара» на Камчатке

Им стал житель Усть-Большерецка Андрей Волк. Он уже подал заявление на получение участка, и оформляет все необходимые бумаги. По его словам, «бесплатный гектар»  он выбирал, исходя из климатических условий.

 «Участок я выбрал в отдалении от Усть-Большерецка. Там просто более тёплый район. Можно выращивать картошку, сделать грядки под морковку, укроп, петрушку, теплицы поставить, даже птицу завести. В общем, планирую организовать личное подсобное хозяйство. В администрации при подаче заявления меня встретили хорошо. Показали, где есть свободные места. Я выбрал никем не занятый участок, посмотрел, что он не попадает в границы охотугодий. Показал пальцем, написал заявление, теперь жду результатов», - рассказал Андрей Волк.

Накануне, в ходе рабочей поездки в Усть-Большерецкий район, организацию оформления участков проверили губернатор Владимир Илюхин и депутат Госдумы РФ Ирина Яровая. Глава региона отметил, что работа по приёму заявлений на получение земли в администрации Усть-Большерецкого района уже ведётся: оборудованы информационные стенды, кабинет для приёма граждан, организована разъяснительная работа.

Как сообщал city41.ru, в этом году «бесплатный гектар» на полуострове могут получить только жители Камчатского края: с 1 июня оформить земельный участок можно на территории «пилотного» Усть-Большерецкого района, а с 1 октября – в любом муниципалитете региона. Жители других российских субъектов могут обратиться за предоставлением гектара на Камчатке лишь с 1 февраля 2017 года. 

По всем вопросам, касающимся выдачи «дальневосточных гектаров», можно обращаться по телефону «горячей линии» - 8-800-505-24-76.

"Дальневосточный гектар" Усть-Большерецк первый участок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300