Оформить себе «бесплатный гектар» камчатцы смогут в Интернете, в МФЦ, и в администрациях муниципалитетов

В «пилотном» районе выдачи земли, Усть-Большерецком, раздадут 700 гектаров, - сообщает правительство края.

 «Право приоритетного выбора участка в "пилотном" районе края предоставлено жителям Камчатки. Самостоятельно выбрать участок, определить его границы и подать соответствующее заявление все желающие могут, начиная с 1 июня. На территории Усть-Большерецкого района в пользование заявителям могут быть предоставлены порядка 600 тысяч гектаров лесного фонда и около 100 тысяч гектаров земель остальных категорий», - сообщил city41.ru министр имущественных и земельных отношений Борис Выборов.

Как сообщалось, оформить участок земли можно с помощью информ.сервиса www.надальнийвосток.рф.  

При этом, учитывая возможности камчатского интернета, власти позаботились и о том, чтобы камчатцы имели альтернативные способы выбрать и оформить для себя «бесплатный гектар».

 «Учитывая технические характеристики Интернета на Камчатке, нельзя исключать сбоев в работе сервиса. В случае проблем с доступом на информационный ресурс граждане всегда могут обратиться в администрации муниципальных образований, которые распоряжаются данными земельными участками. Там им всегда помогут, проконсультируют, примут необходимые документы. Кроме того, по вопросам предоставления гектара заявители могут обращаться в офисы  многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Что касается лесного фонда, то заявители вправе подать документы в агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края», - добавил Борис Выборов.

Как сообщалось, на «дальневосточном гектаре» можно вести любые законные виды деятельности – построить дом, ферму, заняться садоводством или огородничеством.

До 1 октября землю будут раздавать в Усть-Большерецком районе. Затем выбрать себе участок камчатцы смогут в любом районе края.

 Жители других российских регионов смогут получить участки на Камчатке с 1 февраля 2017 года. Камчатцы, в свою очередь, смогут с этой даты оформлять участки в Республике Саха (Якутия), Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, на Чукотке и Еврейской автономной области.

По всем вопросам о получении «Дальневосточного гектара» можно обратится по телефону «горячей линии» 8-800-505-24-76.

Как сообщалось, «бесплатный гектар» можно будет получить в безвозмездное пользование на пять лет. Затем  землю можно бесплатно оформить в аренду или собственность. Выделение земельных участков стартовало сегодня, 1 июня.

 

дальневосточный гектар интернет сайт выдача
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300