Крупными штрафами грозят власти Петропавловска бизнесменам за грязь и мусор возле ТЦ и магазинов

Глава администрации Дмитрий Зайцев проверил накануне, как предприниматели соблюдают чистоту на своих территориях

«На призыв администрации принять участие в общегородских субботниках откликнулось достаточно большое количество предприятий и организаций, управляющих компаний и рядовых граждан. Это положительным образом повлияло на внешний вид города – после проведения субботников Петропавловск стал заметно чище. Однако в ходе еженедельных рейдов специалисты Контрольного управления фиксируют достаточное количество мусора и грязи возле придомовых территорий многоквартирных домов, а также объектов торговли.  Поэтому мы в очередной раз призываем всех горожан присоединиться к субботникам и навести порядок у своих домов», - сказал Дмитрий Зайцев.

Он добавил, что содержание в чистоте территорий магазинов - прямая обязанность их владельцев. Несоблюдение этих правил влечет за собой административное наказание.

«С этого года в Петропавловске будет действовать более жесткая форма контроля предприятий торговли и коммерческих зданий в части соблюдения Правил благоустройства на вверенной им территории. К тем, кто не исполняет свои обязанности добросовестно и своевременно, будут применены жесткие меры воздействия», - добавил глава администрации Петропавловска.

С начала мая чистоту территорий проверили более, чем  у 200 объектов. По результатам проверок составлено 62 протокола об административных правонарушениях, выписано 52 уведомления на уборку территории от мусора. Должностные лица и владельцы нескольких торговых объектов вызваны на заседание Административной комиссии. За несоблюдение чистоты и неудовлетворительное содержание прилегающих к их объектам территорий им грозят внушительные штрафы: от 10 до 50 тысяч рублей.

власть бизнес чистота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300