В южной части Петропавловска построят новую дорогу почти за 2 миллиарда рублей

Новую дорожную развязку построят в Петропавловске за 1 миллиард 800 миллионов рублей. Она появится в Ленинском районе камчатской столицы.

Как рассказал city41 мэр Петропавловска Виталий Иваненко, на дорогу от ТЭЦ-1 до ТЭЦ-2 уже есть проектно-сметная документация, которая находится в стадии завершения.

«Проект дорогой, несомненно, и без соответствующего софинансирования из края и федерального центра, естественно решить этот вопрос невозможно. Примерная цена вопроса – 1 миллиард 800 миллионов рублей. Но только решение этого вопроса позволит вдохнуть новую жизнь в Ленинский район, с учетом необходимого там жилищного строительства», - говорит Виталий Иваненко.

Он добавил, что власти сейчас завершают проект планировки Рябиковской, кроме того, в планах администрации привести в порядок и улицу Труда. Мэр говорит, что увеличение количества жителей южной части города создаст дополнительную нагрузку на транспортную сеть, поэтому здесь нужно решать проблему в комплексе.

«Чем привлекателен этот район? Уже сложившейся, существующей, социальной инфраструктурой. С одной стороны мы говорим, что есть «перенаселенные» садики, «перенаселенные» школы. У нас 12 школ во вторую смену работают. Но при этом есть достаточный «запас прочности» в социальных учреждениях, расположенных именно в Ленинском районе. Без дублирующей дороги этот вопрос с места вряд ли сдвинется», — считает мэр Петропавловска.

дорога строительство Петропавловск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300