Национальные сборные РФ будут тренироваться под Авачинским вулканом

На Камчатке у подножия Авачинского вулкана построят тренировочный центр летней подготовки национальных сборных страны. Об этом сообщил зампред камчатского правительства Валерий Карпенко.

«Работа уже входит в практическую фазу. Нас поддерживает Министерство спорта России, фактически есть решение о выделении федерального финансирования. Сейчас мы начинаем проектирование. Победителем конкурса стала организация из Иркутска. Мы хотим, чтобы центр был не только функциональным для спортсменов, но и просто красивым. Объект должен влиться в нашу природу. Это уникальное место. Подобные центры сегодня существуют только на склонах Эльбруса в Кабардино-Балкарии», - сказал Карпенко.

Он отметил, что под создание комплекса предусмотрено участок в 2,8 га. База будет расположена на высоте 800 метров над уровнем моря.

«У подножия вулкана создадут комфортные условия для проживания и тренировок. Предполагается наличие жилых, санитарно-гигиенических и хозяйственных блоков, тренажёрного зала, открытых спортивных площадок. Одновременно в центре смогут размещаться до 60 человек», - сказал Карпенко, уточнив, что центр будет рассчитан на круглогодичный приём спортсменов.

Тренироваться на Камчатке могут сборные по горным лыжам, сноуборду, фристайлу, а в перспективе и ски-альпинизму, биатлону, лыжным гонкам.

тренировки центр спортсмены подготовка Авачинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300