Слухи о грядущей катастрофе на Камчатке развеяли в МЧС

Слухи о грядущем разрушительном землетрясении, которое должно произойти в ближайшие дни на Камчатке, развеяли в МЧС региона.

Там заявили, что разрушительное землетрясение на Камчатке в ближайшее время не прогнозируется. Об этом спасатели сообщили после того, как в соцсетях появились сообщения о том, что на полуострове, якобы, а в ближайшие дни ожидается сильное землетрясение, а в МЧС объявлен общий сбор.

«Согласно официальному заключению Совета института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Камчатского филиала Федерального исследовательского центра "Единая географическая служба Российской академии наук» по прогнозу землетрясений и извержений вулканов, в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске землетрясений с силой сотрясения 7 и более баллов по 12-балльной шкале в ближайший месяц не ожидается», - сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В МЧС подчеркивают, что никакого сбора в камчатском главке МЧС и его подразделениях не объявлялось, они работают в обычном режиме.

 Спасатели просят камчатцев не паниковать сохранять спокойствие, не верить слухам и не принимать участие в распространении ложной информации.

 

слухи катастрофа землетрясение МЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300