Жители Океанской в Петропавловске требуют увеличить количество автобусов

Жители Ленинского района жалуются, что по утрам невозможно выехать на автобусе с остановки на Океанской.

В редакцию «Масс-Медиа News» пришло сразу несколько обращений от возмущённых горожан – люди говорят, что в утренний «час пик» с 7-9 утра, уехать с остановки «Океанская» просто невозможно.

«Уже как недели две с 7 утра и до 9 уехать с остановки нет возможности. Автобусы проходят мимо, все переполненные. Дети в итоге опаздывают на учебу, взрослые на работу. Возможно, не просчитано количество людей, выезжающих утром  из не столь богатого района. Пешие прогулки до других остановок нереальные. До следующей остановки тротуар не почищен, а в одном месте даже провалился, над крутым спуском ни сам не пойдешь, ни детей не проведешь. Ситуация безвыходная», - сетует одна из народных корреспондентов «Масс-Медиа News» Оксана.

Тем временем, как говорят в администрации Петропавловска, автобусов в Ленинском районе хватает, их количество высчитывалось еще осенью, с помощью специального мониторинга.

«Я сам лично принимал участие в этом мониторинге, расписание составлялась таким образом, чтобы на остановке одновременно не собиралось больше 10-12 человек», - сказал city41 руководитель управления пассажирского транспорта администрации Петропавловска Александр Сабуров.

Он добавил, что виной всему не дефицит автобусов на маршруте, а прошедшие снежные циклоны, которые затрудняют проезд автотранспорта. Автобусы выбиваются из графика, из-за чего людям приходится подолгу стоять на остановках.

«В понедельник мы отправим на эту остановку контроллеров, чтобы они лично могли проследить, на самом ли деле там настолько острая проблема», - подытожил Сабуров.

автобусыпургациклондвижениенепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300