40 млн.руб. пустят на благоустройство микрорайона Мишенный в Петропавловске

Первый этап благоустройства одного из самых проблемных районов столицы Камчатки, в который входят улицы Горького, Автомобилистов и 50 Лет Октября начнется уже в этом году. Там начинаются масштабные работы по приведению в порядок проездов, лестниц, «ливнёвок» и уличного освещения.

Об этом заявил сити-менеджер Петропавловска Дмитрий Зайцев, в ходе рабочего визита в этот район.

Согласно разработанной проектно-сметной документации, в мкр. Мишенный предусмотрено масштабное комплексное благоустройство, первый этап которого уже начат. К сожалению, в связи с тем, что Петропавловский водоканал проводит здесь свои работы по перекладке сетей, в этом году мы не сможем выполнить весь объем запланированных работ, который подразумевает полное асфальтирование улиц, устройство лестниц и подпорных стен, монтаж уличного освещения», - говорит Зайцев.

Он добавил, что в этом году в микрорайоне капитально отремонтируют ливневую канализацию.

 «Ремонт ливневой канализации позволит решить главную проблему этого микрорайона – скопление талых и дождевых вод. В этом сезоне также будет выполнено обустройство лестничных маршей и подпорных стен внутри микрорайона, в 2017 году мы приступим к асфальтированию территории. Все необходимые материалы и технические ресурсы для выполнения контракта у подрядчика есть, осенью все запланированные на этот год работы здесь будут завершены», - сказал Дмитрий Зайцев.

По словам чиновников, в этом году в микрорайоне Мишенный возведут три подпорных стены, построят 13 лестниц и отремонтируют более 400 погонных метров ливневой канализации. На эти цели потратят порядка 40 миллионов рублей.

благоустройство микрорайон Петропавловск дороги лестницы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300