Спортцентр с бассейном, концертный зал и вертолетная площадка появятся в Петропавловске

Все это обещают возвести в центре камчатской столицы инвесторы, которые будут строить новую гостиницу на Ленинградской, напротив Култучного озера.

Предполагается, что застройщик, помимо возведения отеля, еще и обустроит общественную зону отдыха в центре Петропавловска.

«Комплекс задуман не только как гостиничный, но и как деловой, а также впервые подобный объект будет включать в  себя общественную зону досуга и отдыха. Она будет открыта для всех горожан и гостей Петропавловска. Это будет, в том числе, большой спортивный центр с 25-метровым бассейном, а также современный концертный зал, рассчитанный на 500 мест», – рассказал city41.ru руководитель проекта «Гостиница на ул. Ленинградская в г. Петропавловск-Камчатский» Дмитрий Котов.

Кроме того, в планах инвестора  - благоустройство части набережной Култучного озера напротив будущей гостиницы.

«Помимо обустройства парковой зоны и визит-центра, там планируется привести в порядок очистные сооружения, а также построить вертолетную площадку. Последняя необходима не только для доставки туристов, но и как площадка для пожарной и санитарной авиации. В настоящее время  в городе есть только один подобный объект – на биатлонном комплексе имени Фатьянова», - сказал Дмитрий Котов.

Он добавил, что проект будет оформлен с камчатским колоритом. Так, форма здания будет схоже с извергающимся вулканом, а, кроме того, застройщики учтут национальные особенности и при благоустройстве территории.

«Единственное, что пока не определено – это название гостиницы, скорее всего, оно тоже будет связано с Камчаткой», – добавил Дмитрий Котов.

Завершить реализацию проекта планируется до конца 2018 года.

центр благоустройство гостиница Петропавловск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300