Морвокзал в Петропавловске построен на 75%

Об этом заявил губернатор Камчатки Владимир Илюхин.  По его словам, его строительство комплекса вместимостью 200 человек, завершится уже до конца этого года.

«Больших проблем мы не видим, готовность на сегодня составляет 75%. Сейчас идет внутренняя отделка и оснащение помещений. Ввод в эксплуатацию запланирован на начало следующего года, но сдача должна произойти в ноябре этого», - сказал губернатор.

Однако, по его словам, нерешенным пока остается вопрос строительства пункта пропуска через госграницу в здании вокзала – срок сдачи этого объекта по программе Росграницы запланирован только на 2020 год.

«Мы достигли принципиальной договоренности с Росморречфлотом о передаче Морвокзала в краевую собственность после сдачи объекта в эксплуатацию. Ведем переговоры с Росграницей по строительству пункта пропуска – проект уже направлен на госэкспертизу, надеемся на скорейшее начало работ», - пояснил Владимир Илюхин.

Губернатор сообщил, что в рамках реализации проекта ТОР «Камчатка» для развития круизного туризма в порту в ближайшее время будет начата реконструкция причалов.

морвокзал Петропавловск строительство губернатор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300