Детский автогородок начал работу в Петропавловске

 В честь открытия там состоялся праздник «Здравствуй, безопасное лето!».В нем приняли участие несколько десятков ребят, - сообщает министерство образования и науки Камчатки.

«Творческие коллективы центра детского и юношеского технического творчества подготовили для юных гостей праздника театрализованное представление. В игровой форме ребят познакомили с правилами дорожного движения и рассказали о том, к чему может привести беспечное поведение на улице. Также дети приняли участие в викторинах и соревнованиях. Завершилось открытие автогородка запуском в небо воздушных шаров красного, жёлтого и зелёного цветов – как символического напоминания о необходимости соблюдения правил дорожного движения», - рассказали в министерстве.

Там напомнили, что автогородок площадью 1644 кв.м предназначен для проведения практических занятий по правилам дорожного движения с детьми в возрасте от 6 до 16 лет.

Там установлены дорожные знаки и светофоры, а с помощью разметки смоделирована система транспортных дорог с различными типами перекрестков и пешеходных переходов. Кроме того, на территории городка установлены макеты павильонов автобусных остановок, АЗС и школы.

Во время практических занятий в качестве транспортных средств дети младшего школьного возраста используют электромобили, а школьники среднего и старшего возраста – велосипеды.

детский автогородок открытие Петропавловск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300