9 камчатских школьников набрали по 100 баллов на ЕГЭ

Предварительные итоги единого государственного экзамена подвели на Камчатке. В этом году его сдали более 1,5 тысяч выпускников.

Как рассказали в краевом министерстве образования, согласно анализу результатов ЕГЭ, школьники стали лучше знать русский язык и математику. Кроме того, практически в 2 раза сократилось количество тех, кто не набрал минимальный проходной бал.

«Также отмечается  рост числа высокобалльников по русскому языку, профильной математике, английскому языку, биологии, физике. Например, доля ребят, получивших на ЕГЭ по русскому языку высокий результат в диапазоне  от 81 до 100 баллов, в этом году составила 21%. В этом году 9  выпускников набрали максимальный результат  ЕГЭ – 100 баллов  по русскому языку, профильной математике, истории, информатике и ИКТ», - сказали в министерстве.

Там добавили, что традиционно, самыми популярными предметами по выбору остались обществознание, физика, история и биология.

В целом, по данным министерства, ЕГЭ на Камчатке прошли в штатном режиме. На территории полуострова работал 41 пункт проведения экзаменов, все они были оснащены системами   видеонаблюдения.  ЕГЭ контролировали 18 федеральных общественных и 79 региональных наблюдателей. 

ЕГЭ итоги Камчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300