Лежбища сивучей приведут в порядок в Петропавловске

Субботники пройдут на местах отдыха морских львов в преддверии Всемирного Дня окружающей среды и Дня Эколога России, - сообщает мэрия камчатской столицы.

Экологическая акция по очистке лежбищ краснокнижных сивучей, расположенных в черте города, стартует в эту пятницу, 3 июня. Волонтеры очистят от мусора территории мыса Сигнального и мыса Чавыча, которые морские львы облюбовали для отдыха.

В мэрии отметили, что существование вновь образованных лежбищ сивуча в черте  Петропавловска относится к уникальным природным явлениям - синантропизации дикого животного к условиям города и имеет важное значение в сохранении природных популяций редкого краснокнижного вида.

Организаторы субботника призывают всех, кто неравнодушен к проблеме загрязнения окружающей среды и судьбе сивучей принять участие в экологической акции. Уборка начнется ровно в полдень.

«На береговой полосе в черте города в настоящее время практически нет свободных и удобных мест для образования новых лежбищ сивучей. Поэтому очень важно создать удовлетворительные условия для залегания животных на уже существующих лежбищах, а также выполнить их скорейшее благоустройство», - добавили в мэрии.

субботник сивучи лежбища Петропавловск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300