1,5 миллиарда рублей потратят на подготовку к новому учебному году на Камчатке

Об этом заявили в правительстве Камчатки.

«Несмотря на то, что этот учебный год еще не закончился, уже полным ходом идёт подготовка образовательных организаций к следующему.  Всего на эти цели планируется потратить более 1,4 миллиарда рублей», - рассказали в министерстве образования и науки края.

Там добавили, что сейчас уже составлены планы проведения ремонтных работ во всех школах полуострова. Особое внимание уделят пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическому состоянию школ. Также  проверят безопасность  спортивных снарядов и сооружений.

«Кроме того, в 2016 году планируется установить системы видеонаблюдения в 18 муниципальных образовательных организациях края и Камчатской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Техническое оснащение будет произведено в рамках реализации мероприятий государственной программы Камчатского края «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, наркомании и алкоголизма»», - добавили в министерстве.

Также впервые предусмотрено финансирование на обустройство пандусов, и другого оборудования, которое позволит сделать здания школ доступными для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

подготовка к новому учебному году школы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300