В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок

Жители камчатского села Манилы в Пенжинском районе взывают о помощи – они требуют вернуть уволенного врача местной больницы.

О скандальной ситуации в редакцию «Масс Медиа News» сообщила местная жительница Полина.

«Здравствуйте, у нас незаконно уволили врача, мы уже обращались и в министерство здравоохранения и уполномоченному по правам человека, все бесполезно, правительство молчит, помогать нам не хочет, мы живём в самом отдаленном селе Камчатки. Врачи у нас долго не задерживаются, меняются как перчатки, за два года поменялось 4 врача. Недавно к нам в село приехала врач с Москвы Бурова Елена с сыном, навела порядок в больнице, стали при ней выдаваться бесплатные региональные лекарства, вовремя приходить на вызовы скорая помощь. Её работа не понравилась нашему вышестоящему начальству, и её уволили», - рассказала Полина.

Корреспонденты «Масс Медиа News» связались с Еленой Буровой, которая подтвердила факт своего увольнения и рассказала о работе в сельской больнице.

Она прибыла работать на Камчатку из Москвы прошлой весной по программе "Земский доктор" в качестве заведующей отделением врачей общей практики. Увиденное в ОВОП села Манилы, где она устроилась заведующей, поразило ее.

«Я испытала культурный шок. Это не больница, это сарай какой-то. Оборудование старое, нерабочее, антисанитария полная. Ремонта помещения больницы не видели давно. Никакие стандарты и нормы медицины, в том числе и в оказании медпомощи, там не соблюдаются. Да что говорить, в больнице перчаток элементарно не хватает. В кранах нет воды – она идет из батареи», - рассказала нашему корреспонденту Елена Бурова.

По ее словам, контракт на работу у нее был рассчитан на 5 лет.

«Я не могла себе позволить работать в таких условиях. За собственные деньги я поменяла смесители, сделала ремонт в кабинете и так далее. Жить мне с ребенком первые три месяца пришлось в самой больнице. Та квартира, которую мне предложили по программе, меня абсолютно не устроила. Я не могу жить там, где не работает канализация, стоит ужасающий запах, а в комнатах летают рои мух», - говорит Елена.

Она также рассказала, что помимо прочих нарушений, она обнаружила, что бесплатные лекарства в местной аптеке продают сельчанам за деньги. Когда она попыталась «навести порядки» и в этой сфере, немедленно попала в немилость руководству учреждения. Работа Елены стала подвергаться регулярным внезапным проверкам, а некоторые подчиненные на просьбы выполнить ту или иную работу отвечали, что «не будут ничего делать, так как ее все равно скоро здесь не будет».

Так и вышло. Елена Бурова была уволена по статье за сисематическое неисполнение служебных обязанностей по неуважительным причинам.

Сейчас местные жители бьют тревогу и требуют вернуть Елену, обращаясь в различные инстанции.

За разъяснением ситуации мы обратились в камчатский минздрав. Подробности в видеосюжете.

Если Вы стали очевидцем какого-либо события и хотите о нем рассказать, либо поделиться с нами волнующей Вас проблемой, пишите на номер WhatsApp 8-924-891-27-67 или звоните на редакционный телефон - 410-300.

Все самое интересное появится в эфирах СМИ, входящих в холдинг "Масс-Медиа Центр".

В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-1 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-2 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-3 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-4 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-5 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-6 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-7 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-8 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-9
В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-10 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-11 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-12 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-13 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-14 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-15 В камчатской глубинке уволили врача, которая пыталась привести больницу в порядок, фото-16
скандал больница увольнение врач Манилы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300