Петропавловск вошел в ТОП-15 городов РФ, популярных у иностранных туристов

12 место в ТОП-15 российских городов, которые будут популярны в этом году у иностранных туристов по прогнозам экспертов. Об этом сообщает корпорация развития Камчатки со ссылкой на сервис поиска отелей RoomGuru.ru.

Топ-лист, в том числе, приводит и среднее время проживания иностранцев в отелях и плату за гостиничные сутки.

«По одному из этих показателей Петропавловск является абсолютным лидером. К счастью, не по стоимости, а по времени проживания. В краевом центре зарубежные гости намерены оставаться в среднем семь суток. Следующим городом по этому показателю идет Санкт-Петербург. Там иностранные туристы в планируют провести пять суток», -  отмечают в корпорации.

Как полагает генеральный директор «Корпорации развития Камчатки» Николай Пегин, высокий показатель пребывания  обусловлен несколькими факторами, как позитивными, так и негативными.

«С одной стороны, очевидны внимание иностранных гостей к нашему региону и то разнообразие достопримечательностей, с которыми они могут познакомиться. Но с другой, на длительность туров влияет недостаточно развитая транспортная инфраструктура региона. Сегодня до многих природных достопримечательностей полуострова можно добраться только по воздуху, что и затратно, и заставляет ориентироваться на капризную камчатскую погоду», - отметил Пегин.

Он считает, что решить эти проблемы уже в ближайшие годы сможет развитие дорожной сеть полуострова,  реконструкция портов и портпунктов, строительство новых причалов, расширение автопарков и пассажирского флот.

туризм Петропавловск аналитика рейтинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300