Власти Петропавловска признали наличие проблемы с автобусным сообщением в Ленинском районе(ВИДЕО!)

Проблему с пассажирским сообщением в Ленинском районе Петропавловска признали власти краевой столицы. Ревизоры из администрации  съездили на днях рано утром на остановку на улице Океанской, и лично убедились, что жалобы местных жителей на нехватку автобусов не пустой звук.

«В период с 7 утра и до 9 уехать с остановки нет возможности. Автобусы проходят мимо, все переполненные. Дети в итоге опаздывают на учебу, взрослые на работу. Ситуация безвыходная», - жаловались в редакцию «Масс-Медиа News» жители южной части города.

За разъяснением ситуации мы обратились в городскую администрацию. Там заявили, что автобусов в том районе хватает, и расписание составлено таким образом, чтобы одновременно на остановке не собиралось больше 10-12 человек. При этом чиновники пообещали направить на Океанскую контроллеров, чтобы на месте разобраться с ситуацией.

«Действительно, наша проверка, которая прошла в среду, показала, что в утренние часы на остановке Океанская в Ленинском районе в  период с 7:30 до 8:30 наблюдается скопление людей. Вообще, по нашим данным, автобусов в южной части города достаточно, однако ситуацию усугубляют пробки, из-за чего автобусы выбиваются из графика. Кроме того, в день проведения мониторинга, на линию с утра не вышли три автобуса, следующих по маршруту №21. Поэтому специалисты нашего управления с начала будущей недели будут проводить усиленный мониторинг ситуации в том районе, чтобы все необходимое количество автобусов выходило на линию без срывов, и плановые показатели перевозчиками выполнялись», - рассказал «Масс-Медиа News» руководитель управления пассажирского транспорта администрации Петропавловска Александр Сабуров.

автобусы пурга циклон движение непогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300