Эссо признано самым счастливым селом в России

Топ-5 самых привлекательных сел России составил портал культурного наследия «Культура.РФ» и фонд «Перспектива». Там разработали путеводитель по сельскому туризму в рамках всероссийской акции Общественной палаты России - #отдыхаемвРоссии.

В туристический гид, призванный повысить популярность сельского туризма, вошли заманчивые и неожиданные маршруты, в том числе, и путешествие в камчатскую Швейцарию.

Село Эссо признано авторами рейтинга самым счастливым в стране. Оно находится в 600 километрах от Петропавловска, на самой границе тундры.

«Многочисленные термальные источники сделали из простого села геотермальный курорт. Они же питают открытый круглый год бассейн на главной площади. Местные жители говорят, что Эссо может претендовать на звание «Самая счастливая деревня». Ведь таких хвойных лесов, как в Эссо, нет больше нигде на Камчатке. Горячие источники обогревают дома и теплицы, в которых растут огурцы, помидоры и даже виноград! Климат в Эссо резко континентальный, поэтому летом Эссо — самое теплое место на Камчатке, а зимой стрелка термометра здесь может опуститься и до −47 °С.» - говорится в сообщении портала.

Кроме того, ТОП-5 вошли еще четыре российских села.  Самым красивым признано село Вятское в Ярославской области, самым историческим Увек в Саратовской области, самым старым – село Варзуга, а самым суровым селом признано село Териберка. Оба они находятся в Мурманской области.

 

 

 

 

 

 

Эссо рейтинг села счастье туризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300