Дело пары секунд – вожатая не успела отреагировать на драку детей в «Альбатросе»

Тренер-вожатая, которая проводила утреннюю зарядку с детьми в загородном лагере «Альбатрос» просто не успела отреагировать на драку мальчишек. Все произошло за пару секунд.

Об этом заявил камчатский детский омбудсмен Виктор Тюменцев. Он вместе с членом общественной палаты РФ Ларисой Литвинюк  побывали накануне в лагере, где произошло ЧП, в результате которого 9-летний мальчик оказался на больничной койке. Ревизоры осмотрели территорию учреждения, оценили условия пребывания детей, пообщались с руководством лагеря, его воспитателями и воспитанниками.

«Обстановка в лагере нормальная, дети доброжелательны, приветливы, настроение у всех хорошее.  Инцидент произошел в пятом отряде во время выполнения упражнений. Большинство детей в этом отряде – школьники из Петропавловска-Камчатского и воспитанники спортивной школы «Эдельвейс». Есть ряд вопросов, которые нам предстоит уточнить, а также ознакомиться с документацией, но повторюсь, обстановка в лагере не вызывает опасений», - отметил Виктор Тюменцев.

Также проверяющие поговорили и с тренером-вожатой, которая проводила утреннюю зарядку. По ее словам, гимнастику делали около 35 ребят. По ее вожатой, все произошло за несколько секунд, пока она занималась с другими детьми.

«Мальчики 9 и 11 лет не могли решить, в какой очередности они будут выполнять упражнения. Младший толкнул старшего, тот ударил в ответ - дело всего пары секунд. Но, к сожалению, обычная мальчишеская ссора привела к таким серьезным последствием. Персонал сработал оперативно, пострадавшего мальчика сразу же доставили в больницу, где  пороведено обследованиеему была сделана операция», - добавил Виктор Тюменцев.

Как сообщал city41.ru, краевой минспорт проводит сейчас внутреннюю служебную проверку. Делом занялись и следователи регионального СКР. По результатам проверки ведомства будет принято процессуальное решение и дана оценка действиям персонала лагеря. 

лагерь травма дети драка проверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300