Символы Камчатки может напечатать ЦБ на новых купюрах

Голосование за символы России, которые изобразят на новых банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей запущено на сайте www.твоя-россия.рф. Эти купюры Банк России запустит в обращение уже в 2017 году.

«По традиции на современных банкнотах России используются виды городов и знаковые объекты. Так будет и на этот раз. Две банкноты — два города, четыре символа, олицетворяющие Россию: ее историю и культуру, технические достижения, природные богатства», - сказано на официальном сайте конкурса.

Решить, что именно изобразят на новых банкнотах, предстоит жителям более 1000 городов из 85 регионов России.

«У жителей каждой территории — будь то столичный мегаполис или тихий провинциальный городок — имеются свои аргументы в пользу того или иного символа. Именно поэтому Банк России решил провести всероссийский отбор городов и символов и привлечь всех желающих поучаствовать в нем», - говорят организаторы конкурса.

Первый этап стартовал накануне, 28 июня.

«На этом этапе будет составлен расширенный список городов и территорий, а также их символов, претендующих быть изображенными на новых банкнотах. Второй этап отбора пройдет в августе. Фонд «Общественное мнение» проведет общероссийский опрос населения, по результатам которого будут определены 10 наиболее популярных городов или территорий и 20 относящихся к ним символов. Это позволит уровнять шансы больших и маленьких городов и их символов попасть на новые банкноты», - говорится на сайте конкурса.

На третьем этапе, из 10 лидирующих городов или территорий отберут двух победителей и четыре символа, которые им соответствуют.

Предложить свой вариант символа для новых купюр можно на сайте www.твоя-россия.рф. Э

 

конкурс Центробанк купюры символы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300