В Крым неожиданно вернулась зима: повалено 7 деревьев, обесточено 72 поселка (ВИДЕО)

По состоянию на утро 24 марта частично или полностью обесточены 72 населенных пункта в 12-ти районах Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины, передает корреспондент 0652.ua.

Так, частично обесточены 23, полностью обесточены 49 населенных пунктов в Черноморском, Сакском, Нижнегорском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Бахчисарайском, Первомайском, Раздольненском, Ленинском, Красноперекопском районах и городе Алупка. Работает 19 восстановительных бригад Крымэнерго (53 человека личного состава, 16 единиц техники).

Пережить такую погоду помогут разве что супершубки. Женские шубы можно купить сегодня даже в интернете.

Кроме того, за минувшие сутки спасатели 7 раз выезжали на вызовы, чтобы очистить проезжую часть и провода электросети от поваленных деревьев. Больше всего досталось водителям в Феодосии. Там за сутки штормовой ветел повалил 5 деревьев, которые перегородили проезжую часть дорог. К счастью, никто не пострадал.

Там же, в Феодосии, в результате сильного ветра оторвало отделочную плиту балкона, которая грозила сорваться на головы прохожих. Закрепить плиту выезжали спасатели.

Сейчас на автодорогах в Крыму работают 106 человек личного состава, 47 единиц техники. По информации пресс-службы Крымского главка ГСЧС, проезд обеспечен.

В то же время ситуация в крымской столице спокойная. По данным УГАИ и ГУ ГСЧС, в городе минувшие сутки обошлись без происшествий.

Со вчерашнего дня крымчане выкладывают на видеохостинге YouTube ролики о неожиданной зиме в конце марта. «Это не первый месяц весны, а последний месяц зимы», - шутят авторы роликов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 77,89
EUR 91,268
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300