195 случаев заражения СOVID-19 подтвердили на Камчатке

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

85 новых случаев выявили в результате полного тестирования специалистов строительной сферы.

Медики отмечают, что заболевание у строителей протекает либо в бессимптомной, либо в лёгкой форме в подавляющем большинстве случаев. Все заболевшие находятся в стационаре, сообщили в правительстве региона.

«Ситуация крайне напряжённая. Уже несколько дней мы занимаемся тем, что предпринимаем достаточно жёсткие меры для организации карантинного режима для строителей. Как только стали поступать сигналы, мы сразу приняли решение о полном, 100% тестировании», — сказал врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов. 

Оперативно обеспечить дополнительные места для больных помог военный госпиталь, на базе которого выделили 100 коек в отдельно стоящем здании. Сейчас там лечат 89 пациентов.

К трем ранее обустроенным стационарам для лечение больных коронавирусом в Петропавловске-Камчатском добавилась еще одна. В палатах интенсивной терапии проходят лечение четыре пациента. У двух из них врачи отмечают положительную динамику. Один пациент подключен к неинвазивному аппарату ИВЛ. В период с 5 апреля по сегодняшний день выздоровели девять камчатцев, все они выписаны.

коронавирус строители тестирование стационар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300