Сезон охоты на бурого медведя стартовал в Камчатском крае

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Охотиться на бурых медведей в этом году разрешили только местным жителям.

Разрешение охоты способствует поддержке традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера и обеспечивает регуляцию популяции животных и безопасность населения посёлков, отметили в правительстве региона.

На территориях Карагинского, Олюторского, Пенжинского и Тигильского районов сезон стартовал 11 апреля. В Быстринском, Елизовском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах добыча бурого медведя будет разрешена с 22 апреля. Весенняя охота будет разрешена до 25 мая.

В связи с угрозой распространения на территории полуострова COVID-19, приём заявлений на получение разрешений на добычу бурого медведя осуществляется по e-mail: [email protected]. Также можно оформить предварительную запись по телефону 8 (4152) 25-83-76.

«В случае возникновения вопросов по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в красную книгу Российской Федерации, необходимо обращаться в отдел разрешительной деятельности и государственного охотреестра. Его телефон: 8 (4152) 25-83-76», - сказали в агентстве.

В общедоступных охотничьих угодьях Камчатского края весной 2020 года разрешена добыча 103 медведей: Быстринский район – 3 особи; Соболевский район – 7 особей; Усть-Большерецкий район – 4 особи; Карагинский район – 22 особи; Олюторский район – 16 особей; Пенжинский район – 44 особи; Тигильский район – 7 особей.

охота бурый медведь разрешение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300