Камчатский край получил улучшенные тесты для диагностики коронавируса

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На полуостров доставили тесты, которые позволяют проводить лабораторные анализы в 5 раз быстрее, чем предыдущие.

Сейчас на Камчатке работают три лаборатории, в которых проводятся исследования на коронавирус: одна на базе регионального управления Роспотребнадзора и две – на площадках медицинских учреждений Камчатского края: Центра СПИД и Камчатская краевая детская инфекционная больница, сообщили в правительстве региона.

«Камчатский край одним из первых в России получил партию тестов "нового поколения", которые позволяют проведение лабораторных анализов в 5 раз быстрее. Их использование существенно расширит охват и ускорит процесс выявления заболеваемости. Новый тест более чувствителен, поэтому даёт более достоверный результат. В дальнейшем планируется увеличивать поставки тестов данного типа на территорию края», — сказал Владимир Солодов, врио губернатора.

Экспресс-анализ разработан группой компаний «Медико-биологический союз». Это первый отечественный экспресс-тест, который с использованием стандартного оборудования с точностью более 94% определяет наличие коронавирусной инфекции в организме. Его использование позволит в несколько раз повысить производительность лабораторий.

На 7 апреля в Камчатском крае подтверждено два случая заболевания COVID-19. В стационарах находятся 17 человек (в том числе 1 ребёнок) с респираторными симптомами, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

COVID-19 тест анализ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300