Камчатский центр медицины катастроф получил новый вертолет

Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

Новый вертолёт МИ-8 АМТ прибыл в регион и в ближайшее время будет задействован в выполнении санитарных рейсов.

Медицинский вертолет даст возможность оказать экстренную помощь населению в отдаленных и труднодоступных районах края, сообщили в правительстве Каматки.

«Воздушное судно полностью оснащено современным оборудованием, которое позволяет проводить в полном объеме весь комплекс реанимационных мероприятий, инфузионную терапию, следить за всеми жизненными показателя пациента, перевозить больных, нуждающихся в искусственной вентиляции легких, а также детей, включая младенцев с первого дня жизни»,  – отметила министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.

На развитие санитарной авиации в 2019 году было направлено 426,2 миллиона рублей, что на 19% больше, чем в 2018 году. В прошлом году специалисты территориального центра медицины катастроф выполнили 421 вылет. Ими были эвакуированы 499 человек, в том числе 53 ребенка.

За счет федеральных средств, выделенных на реализацию данного регионального проекта, дополнительно выполнено 126 вылетов, эвакуированы 173 человека. Вылеты осуществлялись в 11 муниципальных районов края, а также в район Охотского моря, Северо-Курильск и Анадырь.

вертолет медицина катастроф помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300