На Камчатке родители выпускников напишут ЕГЭ по истории

Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

27 февраля родители выпускников поменяются местами со своими детьми и пройдут всю процедуру ЕГЭ.

«Во время всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» можно будет увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ», – рассказали в министерстве образования.

Сдать ЕГЭ по истории смогут родители выпускников практически всех муниципальных районов Камчатского края. Так, в Петропавловске-Камчатском экзамен пройдёт в средней школе № 43 (ул. Ватутина, 1), Елизове – средней школе № 8 (Радужный пер., 3), в Вилючинске – средней школе № 9 (Центральный м/р-н, 6).

«При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Родители смогут все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям», – добавили в ведомстве.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит  в четвертый раз.

егэ родители история
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300