Вход свободный: в Петропавловске-Камчатском стартует выставка сувениров

Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» будет проходить с 21 по 23 февраля.

На выставке будут представлены изделия и сувениры из дерева, стекла, кости и меха от мастеров из разных районов полуострова. Они познакомят гостей ярмарки с традиционными ремеслами коренных малочисленных народов Севера, сообщили в правительстве Камчатского края.

"Символом выставки-ярмарки этого года станет ворон Кутх – главный герой народных сказок, мифов и легенд коренных народов Камчатки. Его деревянная фигурка – самый популярный сувенир не только среди жителей региона, но и туристов", — говорят организаторы.

В программе ярмарки мастер-классы, творческие номера, выставка собак охотничьих пород. Школа шитья и дизайна «Фабрика» представит модный показ коллекции одежды в этническом стиле. Впервые в рамках ярмарки состоится серия лекций об истории Камчатки.

22 февраля на главной сцене выставочного центра пройдёт мастер-класс с дегустацией по приготовлению тельного из лосося.

«Все три дня на выставке будут проходить интерактивные квесты "Сказочная Камчатка: тайны и легенды" и "Камчатка с мужским характером". Участники, выполнившие задания, получат возможность выиграть подарки и сувениры», - добавили в КВЦ-Инвест.

На выставку будут ходить бесплатные автобусы от ТЦ «Планета». Вход свободный. Место проведения: выставочный центр на Северо-Востоке. Режим работы: 21, 22, 23 февраля с 10:00 до 18:00.

выставка ярмарка народные промыслы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300