На Камчатке объявили победителей чемпионата молодых профессионалов

Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

За победу чемпионата Worldskills Russia боролись 119 человек.

Победители Регионального чемпионата «Молодые профессионалы Worldskills Russia» поедут на отборочные соревновани, которые пройдут в марте-апреле 2020 года. Финал VIII Национального чемпионата пройдет в Новокузнецке с 17 по 20 июля. На мероприятие соберутся студенты и школьники из 85 субъектов Российской Федерации, сообщили в правительстве края.

За победу в IV региональном  чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» боролись 119 человек, в их числе 40 школьников и 5 представителей старшего поколения. Соревнования проходили по 13 компетенциям: «Электромонтаж», «Поварское дело», «Предпринимательство», «IT-решения  для бизнеса на платформе 1С», «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание», «Сварочные технологии», «Хлебопечение», «Преподавание в младших классах, «Медицинский и социальный уход», «Физическая культура,  спорт и фитнес», «Промышленная автоматика» и «Мобильная робототехника».

Работу конкурсантов оценивали 180 экспертов, в том числе 132 преподавателя образовательных организаций, 39 работодателей предприятий Камчатского края и 9 сертифицированных экспертов от Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» из Москвы, Казани, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Пензы.

чемпионат молодые профессионалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300