2,5 тысячи камчатцев вышли на старт «Лыжни России – 2020»

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском состоялись соревнования «Лыжня России».

Победителем в гонке на 10 километров среди мужчин стал Константин Игнатьев, среди женщин – Мария Мирошниченко. 5-километровую дистанцию быстрее всех из девушек преодолела Елизавета Еремеева, среди юношей – Александр Капустин. Лидерами километровой «детской» гонки признаны Семен Правдошин и Елизавета Мизинина, сообщили в правительстве Камчатского края.

Самым опытным участником среди женщин признана Антонина Карпова (1936 г.р.), среди мужчин – Владимир Ширяев (1936 г. р.). В номинации «Самая спортивная семья» победу одержала семья Гариповых (6 человек). Самым спортивным трудовым коллективом признаны сотрудники Камчатского краевого суда. СОШ № 17 победила в номинации «Самая спортивная образовательная организация». Среди девочек самым юным участником стала Елизавета Орехова, среди мальчиков – Алексей Шевчук.

Спортсмены, занявшие призовые места, получили медали, дипломы, кубки, денежные сертификаты министерства спорта Камчатского края и вкусные  подарки. Кроме того, каждому участнику еще на старте вручили фирменные шапки с логотипом «Лыжня России-2020».