В Петропавловске-Камчатском стартует прием детей в первые классы

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

1 февраля в Петропавловске-Камчатском начинается приём заявлений на зачисление детей в первые классы муниципальных школ.

Школы, которые работают в шестидневном режиме, будут принимать заявления в субботу, 1 февраля, а школы – «пятидневки» - с 3 февраля, сообщили в мэрии.

Основным критерием для записи ребенка в 1 класс школы является место регистрации. Запись детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, будет проводиться с 1 июля по 5 сентября. В этом случае зачисление произойдет только при наличии в школе свободных мест.

Информацию о местах для первоклашек, а также полный перечень документов для зачисления можно узнать в школьных администрациях и на сайтах образовательных учреждений. Адреса сайтов в информационных карточках учреждений на образовательном портале http://edu.pkgo.ru/School

Прием заявлений осуществляется также через МФЦ в Петропавловске-Камчатском при предоставлении необходимого набора документов, а также посредством портала Госуслуги.

«С 00:00 часов 1 февраля запись в первый класс будет доступна по ссылке gosuslugi41.ru. При регистрации заявления информационная система автоматически формирует перечень школ с учетом выбранной параллели. Родители или законные представители вправе выбрать одну школу из перечня закрепленных по территории или из дополнительного списка. Портал Госуслуг работает без выходных и праздников, и позволяет в любое время, не выходя из дома записать ребёнка в школу», - пояснили в краевом министерстве образования.

первый класс школа запись
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300