На все российский телефоны жители Камчатки могут звонить бесплатно с таксофонов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Ростелеком» принял решение сделать бесплатными звонки на стационарные и на мобильные телефоны по всей России.

«В Камчатском крае функционируют 98 таксофонов, они есть в каждом населенном пункте полуострова. За 2019 год наши жители воспользовались этими аппаратами почти 13,5 тысяч раз. Длительность разговоров превысила 46 тысяч минут. Наиболее часто с таксофонов звонят в населенных пунктах Парень и Ичинский, где нет мобильной связи. Кроме того, большое количество звонков зафиксировано с территории поселка Нагорный Елизовского района и Петропавловска-Камчатского», – сообщила руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Таксофоны до сих пор единственное средство связи в некоторых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Камчатки. 60 процентов звонков с таксофонов — обращение в экстренные оперативные службы. 

В сентябре 2019 года губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках Правительство субъекта берет на себя обязательство  содействовать компании в сборе данных, необходимых для реализации проектов развития цифровой инфраструктуры, информировать о возможностях софинансирования. Провайдер, в свою очередь, оказывает помощь в развитии национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на Камчатке, принимает участие в разработке стратегии цифровой трансформации края, а также продолжает работу по устранению цифрового неравенства.

таксофон звонки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300