Жители Петропавловска-Камчатского могут установить счетчики бесплатно

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Приборы учета электроэнергии, горячей и холодной воды установят бесплатно в квартирах, которые принадлежат муниципалитету.

Установка приборов учета позволит квартиросъёмщикам платить за потребленные коммунальные ресурсы по показаниям счетчиков. Остальные граждане будут получать расчет за ресурсы по нормативу. А поскольку законодательством предусмотрено применение повышающих коэффициентов к данным по нормативу, в результате плата за коммунальные услуги для таких граждан может стать значительно выше, отметили в администрации ГО.

Чтобы установить новые приборы или заменить вышедшие из строя, необходимо написать заявление в управление коммунального хозяйства и жилищного фонда через Службу одного окна.

Установка индивидуальных приборов учета проводится в рамках муниципальной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей Петропавловск-Камчатского городского округа коммунальными услугами, услугами по благоустройству территории и охрана окружающей среды», утвержденной постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 31.10.2013 № 3183.

счетчик вода установка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300