Власти Петропавловска-Камчатского напомнили, кто убирает снег в городе

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В администрации Петропавловск-Камчатского состоялось рабочее совещание с представителями управляющих компаний, которые участвуют в обслуживании многоквартирных домов.

Основной темой планерки стало взаимодействие служб и содержание территорий  городского округа зимой, сообщили в администрации ГО.

Коммунальщикам напомнили о необходимости своевременно чистить о сне, обеспечивать проезд и проход к многоквартирным домам, расчищать и посыпать тротуары и пешеходные зоны, вовремя сбивать сосульки с козырьков и крыш домов.

В первую очередь после снегопада ведется расчистка основных магистралей, внутриквартальных проездов, подъездов к объектам социальной сферы. Затем техника заходит вглубь микрорайонов. Управляющие компании, осуществляющие снегоочистку самостоятельно, могут пригласить технику раньше, отметили в мэрии.

Представители управляющих компании отметили, что есть проблемы  взаимодействия с собственниками многоквартирных домов.

«Мы проводим очистку придомовой территории своими силами, такое решение приняли собственники на собрании. Это более эффективно, нежели ждать технику в общем порядке. Сразу после циклона мы делаем осмотр, договариваемся с подрядной организацией. Зачастую единственной проблемой становится то, что жильцы вовремя не убирают личный транспорт с придомовой территории, поэтому о качестве очистки речи идти не может. Хотелось бы чтобы жильцы, больше проявляли участия в уборке этих автомобилей», — сказала генеральный директор УК ООО ЕГУК ДВ Ина Игнатенко.

снег уборка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300