В Камчатском крае будут внедрять систему «Безопасный город»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Делегация Камчатского края посетила Центр организации дорожного движения Правительства Москвы с целью обмена практиками «умной» организации общественной безопасности.

Систему «Безопасный город» планируют создать на Камчатке в течение трёх лет для предотвращения происшествий различных типов: преступлений, правонарушений или чрезвычайных ситуаций, сообщили в правительстве края.

«На первом этапе интеграционная система на базе облачных технологий скоммутирует все действующие на территории края системы безопасности и управления – службу 112, систему оповещения, сейсмомониторинг, видеонаблюдение образовательных объектов. На первом этапе в систему будут подключены действующие 130-150 камер, которые работают в цифровом формате. Видеонаблюдение будет создаваться на основе интеллектуальных процессов с возможностью анализа информации, распознавания лиц, объектов и даже оружия», — отметил Сергей Хабаров, заместитель председателя правительства Камчатского края.

Хабаров привел пример: в случае выхода медведя в населённом пункте, видеокамера будет распознавать угрозу и передавать информацию оператору центра мониторинга, а тот подключит к работе операторов 112 и единых диспетчерских служб муниципалитетов.

безопасный город безопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300