Камчатское предприятие нанесло природе ущерб на 170 миллионов рублей

Камчатское предприятие нанесло природе ущерб на 170 миллионов рублей

ООО «Экологический резерв» оштрафовали на 400 тысяч рублей за сброс отходов производства вблизи посёлка Чапаевка.

Петропавловск-Камчатский городской суд признал организацию виновной в сбросе отходов рыбного производства. Предприятию назначен штраф в размере 400 тысяч рублей, решение суда не вступило в законную силу, сообщили в правительстве Камчатки.

«Мы передали соответствующие материалы в Камчатскую межрайонную природоохранную прокуратуру для направления иска в суд о взыскании с данной организации ущерба в размере 170 миллионов рублей, который был нанесён почве. Также материалы направлены в УМВД России по Камчатскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц компании за нарушение правил обращения с отходами, повлекшее загрязнение почвы», —  рассказал руководитель краевой инспекции государственного экологического надзора Валерий Симаков.

В отношении организации будет рассмотрено ещё одно дело об административном правонарушении за сброс жидких отходов в районе ТЭЦ-2.

Данную ситуацию прокомментировал заместитель Председателя Правительства Камчатского края – министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

«В рамках выполнения поручения Губернатор Владимира Илюхина было проведено множество проверок по деятельности данного предприятия. Решение суда подтвердило, что компания “Экологический резерв” работало с нарушением закона. Наша позиция в этом вопросе предельно проста – деятельность любого предприятия Камчатки должна соответствовать нормам законодательства и не доставлять населению никаких неудобств. Переработка рыбных отходов важна, несомненно, но только не во вред людям», - подчеркнул Сергей Хабаров.

штраф суд предприятие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300