Дни польской культуры проходят на Камчатке

Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

В Камчатском колледже искусств пройдёт концерт классической музыки польских композиторов «От Шопена до Монюшко» и мастер-класс по польской кулинарии.

Для участия в Днях польской культуры в регион прибыл Генеральный консул Республики Польша в Иркутске Кшиштоф Свиридек. В рамках своего визита он встретился с представителями исполнительных органов государственной власти региона. На встрече обсуждались вопросы развития культурных и гуманитарных связей между Камчаткой и Польшей и развитие туристических обменов, сообщили в правительстве Камчатского края.

На встрече была достигнута предварительная договорённость о проведении в следующем году Фестиваля польского кино на территории полуострова, с приглашением известного режиссёра Кшиштофа Занусси.

В рамках Дней польской культуры в Камчатской краевой научной библиотеке  состоялось торжественное открытие выставки плакатов «Поляки-исследователи Азии и Океании». Также сегодня, 14 ноября, в Камчатском колледже искусств пройдёт концерт Луции Барбары Чернецкой «От Шопена до Монюшко». Вход на мероприятие свободный. Начало в 19:00.

Культурная программа продолжится завтра, 15 ноября. В этот день в кафе «Багет» в краевом центре пройдёт мастер-класс польской кухни с дегустацией от повара Павла Кибарта, победителя международных кулинарных конкурсов. Он приготовит 4 польских блюда из камчатских морепродуктов.

дни польской культуры мастер-класс концерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300