356 семей получат квартиры в Петропавловске-Камчатском

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Благоустроенные квартиры в Петропавловске-Камчатском получат 356 семей, в Елизове в новое жилье переедут 189 семей.

Ключи от новых квартир получат граждане, проживающие в домах, не подлежащих сейсмоусилению, жильем обеспечат также льготников, сообщили в правительстве Камчатки.

На улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском строятся два девятиэтажных жилых дома на 86 квартир. Строительство будет завершено до конца 2019 года. На территории краевой столицы ведется строительство двух многоквартирных жилых домов по улице Карбышева. Каждый девятиэтажный дом рассчитан на проживание 135 семей.

"На территории города Елизова в микрорайоне Северо-Западный девятиэтажный дом на 99 квартир будет сдан до конца 2019 года, а жилой дом по улице Строительной завершат возводить в декабре 2020 года", —  сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

В Вилючинске также ведутся строительные работы по возведению комплекса многоквартирных домов в жилом районе Приморский. В декабре этого года завершится первый этап строительства, включающий возведение трех монолитных коробок пятиэтажных жилых домов на 150 квартир. Планируется, что данный комплекс будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

жилье квартиры строительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
10.67 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300