Где в Петропавловске-Камчатском напишут этнографический диктант

Фото: miretno.ru
Фото: miretno.ru

Жители Камчатки смогут присоединиться к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Состоится акция 1 ноября в 16.00. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100, сообщили в правительстве Камчатского края.

Одной из главных площадок акции в краевой столице традиционно станет Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова. Всего в крае для проведения диктанта будут организованы 34 площадки.

В Петропавловске-Камчатском диктант будут писать на следующих площадках: КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. Крашениникова», Камчатский государственный технический университет, Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, Камчатский педагогический колледж, средняя школа № 12, школа № 26, школа № 31, библиотека №2, Музей вулканов «Вулканариум».

Диктант пройдет в библиотеках и школах по всему краю, а также в краеведческом музее города Елизово. Подробно ознакомиться с перечнем площадок по проведению диктанта в Камчатском крае можно на сайте www.miretno.ru.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

этнографический диктант акция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300