Школьников Петропавловска-Камчатского учили оказывать первую помощь

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Занятие в рамках Всероссийской акции «Помоги первым!» прошло в средней школе № 27.

В мероприятии приняли участие пять волонтеров. Открытый урок был организован для учеников девятых и десятых классов. После мастер-классов от добровольцев старшеклассники применяли новые навыки на манекене, сообщили в правительстве Камчатки.

«Мне и моим одноклассникам будут полезны эти знания. Ведь приемы первой медицинской помощи могут пригодиться всегда и везде. Волонтеры показали, как помочь в экстремальной ситуации взрослому человеку, ребенку, беременной женщине, а также людям с избыточным весом», – рассказала ученица десятого класса школы № 27 Дарья Плигина.

При помощи инвентаря школьники делали искусственное дыхание и восстанавливали условному пострадавшему сердечный ритм. Ребята отметили, что некоторые способы реанимации пострадавших им были известны ранее.

Всероссийская акция «Помоги первым!» приурочена ко всемирному дню оказания первой помощи и проводится общественным движением «Волонтеры-медики». Добровольческий проект нацелен на просвещение населения в вопросах оказания первой помощи, профилактики бытового травматизма, формирования ответственного отношения россиян к своему здоровью.

акция помощь волонтеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300