Почти три тысячи камчатцев пробежали Кросс нации – 2019

Жители края первыми в стране пробежали дистанции протяженностью 1, 4, 6, 8 и 12 километров.

«Кросс Нации» традиционно прошел на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, сообщили в правительстве Камчатского края.

По итогам забегов на дистанции 12 километров первым финишировал Сергей Сизов. 8 километров среди женщин быстрее всех преодолела Юлия Огаркова, среди мужчин – Александр Князев. Первое место на дистанции 6 километров заняла Елизавета Еремеева, на дистанции 4 километра среди мужчин лучшим стал Артем Сытых, среди женщин - Валерия Андреева.

Звание «Самая спортивная семья» присвоено чете Гариповых. Самым спортивным трудовым коллективом признана команда министерства здравоохранения края. Самым спортивным студенческим коллективом стали студенты Камчатского педагогического колледжа.

Спортсмены, занявшие призовые места, получили медали и дипломы Министерства спорта России, а также специальные призы от спонсоров.

Также на биатлонном комплексе все желающие смогли пройти тестирование ГТО и выполнить отжимания, подтягивания, продемонстрировать гибкость.