Ученики Петропавловска-Камчатского будут заниматься в технопарке "Кванториум"

Фото: kvantorium41.ru
Фото: kvantorium41.ru

Шестиклассники средних школ № 2, № 3 и основной школы №5 будут изучать технологию на базе детского технопарка «Кванториум-Камчатка».

Из 68 часов рабочей программы по предмету «Технология» на изучение в детский технопарк переданы 30 часов. В течение II и III учебных четвертей школьники освоят на выбор одну из трех образовательных траекторий ― «Аэроквантум», «Промробоквантум» и «Промдизайнквантум», сообщили в правительстве края.

Уроки технологии в «Кванториуме» призваны содействовать формированию у обучающихся инженерных навыков, культуры проектной и исследовательской деятельности, а также способствовать повышению мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс.

Возможность изучать предметную область «Технология» на базе организаций, имеющих высокооснащенные учебные места, предусмотрена региональным проектом «Современная школа». Среди таких организаций в Камчатском крае ― детский технопарк «Кванториум-Камчатка», профессиональные образовательные организации, оснащаемые по стандартам «Ворлдскиллс», а также готовящиеся к открытию в сентябре центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

школа ученики кванториум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300