В Камчатском крае появится мобильный технопарк

Фото: roskvantorium.ru
Фото: roskvantorium.ru

Мобильный детский технопарк «Кванториум» появится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Камчатский край прошел отбор среди субъектов РФ на создание мобильного технопарка «Кванториум» за счет средств из федерального бюджета. С 2020 до 2022 года Камчатка получит субсидии в рамках национального проекта «Образование». В «Кванториуме» образовательная деятельность будет осуществляться по направлениям: Робоквантум, Промышленный дизайн, Аэроквантум, ITквантум, Геоквантум, VRквантум, сообщили в правительстве области.

«Дети получат возможность заниматься по различным образовательным траекториям с использованием оборудования технопарка. Лаборатории позволят выявить самых одаренных школьников Камчатского края.  Для них в дальнейшем будут организованы дистанционные занятия и профильные смены в каникулярное время», - рассказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Мобильный технопарк «Кванториум» действует на базе перевозной автомобильной станции. Это технологическая лабораториюя и опорный центр подготовки. На Камчатке мобильный технопарк с сентября по май будет работать на базе муниципальных районов. С июня по август его планируется использовать для реализации инженерных и профильных смен.

Читайте также: На месте кинотеатра «Камчатка» в Петропавловске-Камчатском появится сквер.

технопарк кванториум образование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
2 очень плохо
(1 оценка)
Высокие оценки пользователей за Достоверность
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300