Концерт и выступления пехотинцев: в Петропавловске-Камчатском отметили День ВМФ

Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

В рамках праздничной программы для гостей мероприятия прошел плац-концерт сводного оркестра Войск и Сил, а также показательные выступления морских пехотинцев.

Торжества начались с молебна в Камчатском морском соборе. Затем состоялось возложение «Гирлянды Славы» к памятнику контр-адмирала Василия Завойко — новая традиция была заложена в этом году по инициативе Губернатора и Командующего Войсками и Силами на Северо-Востоке России. На площади имени В. И. Ленина началось торжественное прохождение почетного караула и парадных расчетов.

Гости праздника смогли увидеть выставку военной техники, угоститься флотской кашей, приготовленной на полевых кухнях. Из-за погоды военно-морской парад и концертная программа были отменены, сообщили в правительстве края.

День Военно-Морского Флота отмечается в последнее воскресенье июля. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

Читайте также: В школы Петропавловска-Камчатского в сентябре пойдут 19 тысяч детей.

парад праздник концерт день ВМФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300